Digma R60G

Подсветка экрана в электронных книгах – это стандарт де-факто. Такое решение – замечательное, так как каждый владелец букридера может читать книги в сумерках. Эх, почему-то вспоминаются события несколько годичной давности, когда модели с подсветкой стоили практически целое состояние. Теперь же в продаже появились букридеры с невысокой ценой. Наглядным доказательством сказанного выше является Digma R60G, которая стоит менее 5 тыс. рублей. Что же получит человек, купивший букридер взамен своим деньгам? Надо разобраться во всем по порядку.
В комплекте есть сам букридер Digma R60G, USB-кабель, инструкция пользователя. В комплектации отсутствует чехол. Поклонники продукции компании расстраиваются из-за этого, так как обложка ранее продавалась со всеми без исключения устройствами. Черный матовый пластик – материал изготовления корпуса новинки. Рассмотрев верхний торец, можно увидеть Micro USB-разъем, выход для подключения наушников. Также предусмотрены клавиша включения/выключения, регулирования громкости. Под экраном располагаются органы управления. Они также располагаются по бокам от него. Аппаратные клавиши удобнее в эксплуатации, нежели сенсорный экран. Самое логичное расположение листающих клавиш по бокам. Стоит нажать на них, тотчас же слышится щелчок. Он негромкий, но свидетельствует об отменной информативности. Нет вопросов и к качеству сборки.
Отдельно стоит описать экран Digma R60G. Он опять же довольно продуманный. Его разрешение составляет 1024х758 точек. Разрабатывая его, специалисты отдали предпочтение технологии Pearl. Включение букридера происходит молниеносно. Во многом происходит подобное по причине использования новых современных технологий. В главном меню значатся 10 пунктов. Восемь видны на экране, а два придется пролистать. Верхняя часть экрана используется для отображения характеристик последней открытой книги (обложка, автор, название, на каком этапе находится чтение и т.д.).

Комментарии закрыты.