Ридер с гибким экраном – максимальное сходство с книгой

Долгое время говорили о сотрудничестве трех компаний – «Queen`s University», «Intel», «Plastic Logic». Некоторые эксперты относились к этой информации с излишним негативом и недоверием. Что же сотрудничество имело место быть, и, результатом совместной работы стала электронная книга, которая вот-вот появится в продаже. Ее особенность заключается в том, что в ее основу положена технология E-Ink. Кроме того, есть еще и гибкий экран.
Итак, как уже было сказано выше, дисплей PaperTab получается гибким. Другие же элементы не являются такими. Они подключаются отдельно с помощью шлейфа. Величина диагонали – 10,7 дюйма. Он управляется по популярной сейчас сенсорной технологии. Толщина устройства такая же, как у этого же параметра у бумаги. Получившийся ридер рискует стать популярным хотя бы из-за того, что производители использовали пластиковую подложку. За счет ее использования они добились того, что ридер можно сворачивать в трубочку, сгибать на своей усмотрение. В соответствие с концепцией, если устройство будет поднесено к другим, пользователи смогут производить обмен данными. Накладывание друг на друга двух одинаковых устройств приведет к их объединению, отображению общей картинки. Первая половинка будет отображать то, что происходит на первом устройстве, вторая – на втором.
Новый ридер PaperTab существенно отличается от своих предшественников. Дело даже не в том, что он может сгибаться. Дело в том, что производители добились максимального сходства с обыкновенной книгой. Чтобы перелистывать страницы, необязательно нажимать на какие-то кнопочки. Можно сгибать просто левую или правую часть экрана и перелистывание будет происходить. Вообще инициативы специалистов компании «Plastic Logic» не редко становятся удачными, но почему-то не всегда реализуются в реалиях жизни, т.е. не всегда становятся продуктом массового пользования. Так, к примеру, недавно был изобретен планшетный ПК для школьников из РФ, но он не был выпущен серийно. Инвестором же нынешнего проекта стала государственная корпорация «Роснано».

Комментарии закрыты.