Новая прошивка для букридера

В СМИ поступила информация о новом продукте от компании «ЛитРес». Речь идет о новой прошивке, которая будет применяться по отношению ко всем букридерам. Новинка носит название – LitRes: touch. Она явила собой первый опыт создания с нуля программного обеспечения для букридера на рынке Российской Федерации.
Как же можно охарактеризовать новое программное обеспечение? Оно состоит из нескольких ключевых разделов. По сути, производитель постарался оснастить его необходимым минимумом. Так, к примеру, есть читалка, есть библиотека пользователя, которая носит следующее название «Мои книги». Конечно, есть еще и предустановленный магазин, в котором компания «ЛитРес» будет стремиться продать свои продукты. Все из вышеназванных опций представлены в одном окне, которое вызывается отдельной кнопочкой.
А теперь стоит рассказать подробнее о каждом из всех имеющихся разделов. Стоит начать с раздела «Мои книги», в котором есть все печатные издания пользователя. Все свои книги можно систематизировать, воспользовавшись разными фильтрами (название, автор, жанр и т.д.). Следующий раздел – «Книги на ЛитРес». Как уже было сказано выше, производитель предусмотрел раздел, в котором можно приобрести ту или иную электронную книгу. Для того чтобы покупка была совершена, важно подключить устройство к Интернету через WI-FI-технологию. Кроме того, у владельца должны быть деньги на счету в «ЛитРес».
Аккаунты на ресурсе ЛитРес и LitRes: touch можно совместить посредством простой синхронизации. Владельцу достаточно нажать лишь одну кнопку, чтобы перекинуть все книги с сайта в память своего устройства. Понятное дело, что букридером можно управлять на свое усмотрение. Можно менять размер шрифта, интервал между строками, выставлять выравнивание по одному из краев. Более привередливые пользователи получат еще более уникальную возможность – перелистывание страниц кнопками. Простое листание, привычными жестами как на сенсорном телефоне осталось. Те, у кого есть букридеры LitRes, могут установить на них новую прошивку. Установка простая: инструкция в помощь владельцу.

Комментарии закрыты.