Снижение цен на читалки

Фирма-ритейлер Barnes&Noble, которая является второй на американском рынке по выпуску ридеров, выпустила WiFi-версию своего букридера Nook, а также о снижении цены на это устройство на 40 долларов. На данном этапе Nook продается в штатах по 149 долларов, однако новинка по-прежнему не годна для работы с сотовыми сетями, а все наполнение может получать лишь по Wi-Fi сетям.

Реакцию конкурентов долго ждать не пришлось. Компания Amazon, один из главных конкурентов, уже через час объявила о том, что намерена снизить цены на ридер Kindle. Теперь его цена составляет 189 долларов, хотя до этого он продавался по 259 долларов. Компанией Amazon цены снижались неоднократно. Первоначально она выпустила устройство три года назад, тогда его цена составляла 399 долларов.

Правда, в компании подчеркивается, что такой демпинг касается лишь потребительской версии устройства. Решение же Kindle DX, которое обладает большим экраном, все также стоит 489 долларов.

Стоимость цифрового контента пока ни один из конкурентов не снизил, однако оба сообщают, что ведут на этот счет соответствующие переговоры с правообладателями.

Комментарии закрыты.