Обзор Onyx Dontsova Book

Компания «Onyx International» недавно провела презентацию нового устройства, которое относится к серии «фанбуков», т.е. к категории авторских, предназначенных опять же для чтения электронных книг. Как называется новинка? Onyx Dontsova Book. Приводя обзор Onyx Dontsova Book, специалисты делали упор на то, что к работам привлекали Д. Донцову (известная российская писательница) и И. Сакурова (знаменитый художник). Новинка может похвастать наличие нового экрана E-Ink Carta. Имеет место быть особый интерфейс экрана, есть и оригинальный внешний вид у ридера. В комплекте будет присутствовать и обложка, а вот на коробке с новинкой будут красоваться картинки, которыми оформляли произведения Дарьи.

Технические характеристики

Говоря об обзоре Onyx от Дарьи, нельзя не упомянуть о технических характеристиках. Итак, в глаза (уже, судя по изображениям) бросается 6-дюймовый экран. Технология, по которой он работает, названа выше. Контрастность составляет 14:1, а вот разрешение – 758х1024 пикселя. По сути, новый экран сделан по типу «электронная бумага». Он считается 100-процентно безвредным для глаз, не возникнет сложностей при прочтении книг при ярком солнце. Другие дисплеи (например, смартфона или планшета) «ослепнут», а он нет. Также предусмотрена функция – Moon Light, с помощью которой создается мягкая равномерная подсветка дисплея. Глаза не будут испытывать дискомфорт. Чтение будет приятным даже в темное время суток.

Устройство оснащено 2-ядерным процессором. Его тактовая частота – 1 ГГц. Объем «оперативки» — 512 Мегабайт, а объем flash-памяти – 8 Гигабайт. Можно установить дополнительную карту памяти (максимум – 32 Гб). Емкость аккумулятора составляет 1,7 тыс. мАч. Зарядив ридер однажды, можно наслаждаться 31 днями автономной работы без необходимости постоянной зарядки. ОС – Android 4.2.2. Компания eBook Applications LLC занималась разработкой ПО и оригинального интерфейса. Цвета корпусов – белый, черный. В продажу (в некоторые магазины) уже поступила новинка по цене в 10,9 тыс. рублей.

В противовес

Справедливости ради компания Onyx International постоянно представляет все новые и новые модели – Onyx Book C67SM Bering 2. Он стоит в два раза дешевле, чем предыдущей, но вот технические характеристики в целом схожие, за исключением экрана, который опять же 6-дюймовый, но созданный по технологии E-Ink Pearl HD, у которого контрастность 12:1.

Комментарии закрыты.