Обзор Onyx Boox C67ML Darwin

Компания Onyx Boox не перестает радовать потребителей своими новинками. Так, например, сегодня познакомимся с моделью электронной книги C67ML Darwin, у которой экран произведен по новой продвинутой технологии – E-Ink Carta. У этой модели мощная начинка, есть Wi-Fi, предусмотрена подсветка и размещение на платформе Android. Модель представляет интерес, как «читалка» в классическом стиле и альтернатива для всех компактных планшетных ПК. Устройство уже продают в магазинах в РФ с ценой в 9,990 тыс. рублей.

Особенности новой технологии, используемой в пр-ве экрана для «читалки»

E-Ink Carta – это технология, позволившая улучшить контрастность и скорость обновления информации на экране. Она не такая революционная, если сравнивать ее с E-Ink Pearl HD. Между тем, разница между двумя технологиями заметная. Новая матрица – интересная.

Комплектация

Итак, «читалка» запаковывается в компактную упаковку, крышка на которой откидная. Оформление – традиционное для компании, т.е. уже на упаковке рассказано обо всех преимуществах, знаменательных технических характеристиках. В комплекте есть зарядка, USB-кабель, гарантийный талон, чехол из кожзама с изображение в центральной части дерева и названия модели.

Несколько слов о «внешности»

Итак, Onyx Boox C67ML Darwin – это «читалка» с таким же внешним видом, как у Magellan. Унификация корпуса – снижение себестоимости пр-ва. Корпус обновлен и на редкость удачен в этом обновлении. Основной материал – пластик с софт тач покрытием. Допустимые цвета корпуса – серый или черный. Габариты – 11,7х17х0,9 см. Вес – сто шестьдесят девять грамм. Диагональ экрана – 6 дюймов. Возможность «транспортировки» в кармане брюк или в сумке, не забыв про надевание чехла. Есть кнопки из металла, благодаря нажатию на которые можно запросто перелистывать страницы. Есть сенсорное управление.

Технические характеристики

Упор сделан на то, чтобы увеличить быстродействие устройство. Поэтому в «начинке» выделяется наличие чипа с 2-я ядрами и усовершенствованной графикой. Частота процессора хорошая для «читалки» — 1 ГГц, объем «оперативки» — 512 Мбайт, а вот объем внутренней – восемь гигабайт. Открытие книг быстрое, комфортное, можно даже поиграть в игры. Правда, нельзя насладиться графикой в играх, так как она не так реалистично передана, как хотелось бы. Открытие одной книги – 2-4 секунды.

В библиотеке у устройства изначально полно книг, но при желании можно установить софт с Google Play, выбрав нечто из категории браузеров, ридеров, игр, соцсетей и т.д. В библиотеке не хватает разве что каталога, чтобы запросто ориентироваться внутри, а так все в порядке с ней!

Комментарии закрыты.