Новый ридер ONYX BOOX T76ML Cleopatra

***
Многие современные граждане задумываются над вопросом, а что лучше обыкновенная книга или электронная? Будут ли существовать те и другие вместе? Недостатки и достоинства тех и других известны, но, скорее всего, они будут сопровождать человека везде и всюду. Почему? Потому что объем тиражей печатных книг не уменьшается, а на прилавках появляются все новые и новые электронные книги. Чего только стоит последняя новинка – ONYX BOOX T76ML Cleopatra.

О новинке во всех подробностях
Итак, ONYX BOOX T76ML Cleopatra – ТОП-модель из так называемой «египетской» серии ридеров. Она работает на базе ОС Android, которая оснащена сенсорным экраном E-Ink Pearl HD. Диагональ экрана – 6,8 дюймов, а разрешение – сверхвысокое (1080×1440 точек). Также предусмотрены модули Wi-Fi и Bluetooth. Можно сказать смело, что новый ридер относится к новому поколению устройств, у которых показатели выше на 25%. Производитель предусмотрел поддержку всех популярных текстовых и графических форматов файлов без необходимости их конвертации и установки дополнительных программ. Также пользователь получает возможность пользования англо-русским и русско-английскими словарями. Можно пополнять словарные базы самостоятельно. Предустановлены некоторые приложения из магазина Google Play. Также граждане могут устанавливать дополнительные программы из АРК-файлов, минуя магазин приложений.

О технических характеристиках
Итак, какая же «начинка» у новой электронной книги? Как и следовало ожидать, производитель предусмотрел наличие высокопроизводительного процессора Freescale i.MX6. Тактовая частота процессора – 1 ГГц, а объем «оперативки» — пятьсот двенадцать мегабайт. Также компания предусмотрела установку 4-гигабайтной flash-памяти. Если и этих цифр покажется мало, то вперед: установка карты памяти microSD-формата не запрещена (до 32 Гигабайт). Емкость аккумулятора – 1,7 тыс. мАч, а, значит, устройство сможет работать как минимум один месяц без подзарядки. Новая электронная книга доступна в магазинах в 3-х цветовых решениях (черный, белый, темно-серый металлик). В магазинах должны продавать ее по цене не более 9,690 тыс. рублей.

Комментарии закрыты.